Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 09.04.2024, 17:28

Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова от губернатора региона открыли для забайкальских писателей

Открыт прием заявок на конкурс на соискание премии губернатора Забайкальского края имени Михаила Вишнякова в области литературы. Работы можно направить в министерство культуры региона до 1 июня.

Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова от губернатора региона открыли для забайкальских писателей
Фото с сайта Стихи.ру

На конкурс принимаются романы, повести, сборники повестей и (или) рассказов, а также стихов. Важно принести три экземпляра произведения, опубликованного в 2021-2024 годах.

Каждый номинант может представить одно произведение, в нём не допускается нецензурная лексика. В заявке на участие нужно указать краткую биографию, основные творческие достижения и публикации, полное название выдвигаемого на конкурс произведения, описание его идейно-художественных особенностей, а также контактные телефоны и адрес.

Работы и заявки на участие направлять по адресу: 672090, Чита, улица Анохина, 73 или по почте: Главпочтамт, а/я 32, г. Чита, 672000.

Заявки на участие в конкурсе, предоставленные не в полном объеме, а также после 1 июня, не принимаются. Материалы не рецензируются и не возвращаются, переписка с авторами не ведется.

Напомним, литературная премия в память о поэте Михаиле Вишнякове была учреждена в 2009 году в целях стимулирования творческой деятельности авторов, создания благоприятных условий для их новых творческих достижений и оказания помощи в издании неопубликованных произведений. В прошлом году размер премии увеличили вдвое - до 200 тысяч рублей. Лауреатами премии в разные годы становились забайкальские писатели Борис Макаров, Олег Димов, Вячеслав Вьюнов, Николай Ярославцев, Валентина Трухина, Юрий Курц, Геннадий Андрюк, Олег Петров, Елена Чубенко, Алексей Егоров, Алла Озорнина, Дмитрий Головин, Ирина Котельникова.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: