Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.04.2024, 14:56

​Забайкальцы могут поучаствовать в образовательной программе «Коренные малочисленные народы. Школа общественной дипломатии»

При содействии Фонда поддержки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и Федерального агентства по делам национальностей в 2024 году на базе МГИМО МИД России продолжается реализация образовательной программы «Коренные малочисленные народы. Школа общественной дипломатии».

​Забайкальцы могут поучаствовать в образовательной программе «Коренные малочисленные народы. Школа общественной дипломатии»
Фото - сайт Программы «Коренные малочисленные народы. Школа общественной дипломатии»

Цель программы – повышение экспертного потенциала и развитие института общественной дипломатии коренных малочисленных народов России для продвижения своих законных интересов на национальном и международном уровнях.

Участниками программы могут стать представители коренных малочисленных народов, имеющие среднее образование, активную гражданскую позицию, заинтересованные в отстаивании прав и продвижении интересов своих народов.

Ежегодный 6-месячный цикл включает образовательный дистанционный этап (порядка 70 часов), посещение полуфиналистами российских регионов для изучения региональных практик и финальный очный этап.

С 2022 года в Школе общественной дипломатии приняли участие более 400 человек. Финалисты и победители принимают участие в работе механизмов ООН по вопросам коренных народов, климатических саммитов и мероприятий иных учреждений системы ООН, в работе региональных и национальных форумов, в экспертных исследованиях и в других форматах. Потенциал выпускников ШОД востребован в неправительственных организациях коренных народов, в консультативно-совещательных советах при органах власти и в научных структурах.

Ознакомиться с Положением о реализации программы и зарегистрироваться можно на сайте.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

11.04.2025 Сформирован список кандидатов для формирования нового состава Общественной палаты Забайкальского края по списку Губернатора Забайкальского края
11.04.2025 Творческую молодежь Забайкалья приглашают участвовать во Всероссийском художественном фестивале «Симфония Патриотизма»
11.04.2025 Более 500 изделий представили жители Забайкалья на встрече, посвященной производству сувенирной продукции
11.04.2025 ​Государственные инспекторы Арейского парка переведены на усиленный режим работы
11.04.2025 В региональном Минприроды обсудили вопрос о возможном исключении дзеренов из Красной книги РФ
11.04.2025 ​Более 8 тысяч юных забайкальцев присоединились к торжественным линейкам, посвященным героям СВО
11.04.2025 В Забайкальском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года»
11.04.2025 Производство полезных ископаемых в январе-феврале 2025 года в Забайкалье выросло на 42%

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: