Предприятие «Приаргунские просторы» получило господдержку и закупило зерно
В Забайкалье продолжают поддерживать малый и средний бизнес. Предприятие «Приаргунские просторы» получило госуслугу - поручительство. По кредиту в 30 миллионов рублей поручительство составило 15 миллионов рублей.
«Мы сразу же помогли, когда узнали, что средства необходимы для закупки зерна. Промышленность – одна из приоритетных отраслей экономики нашего региона», - сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.
Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» - один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.
«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.
Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская
Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.
За неделю сумма господдержки бизнеса Забайкалья выросла на 7, 4 миллиона рублей
Лучший семейный каравай выбрали во время проведения краевого фестиваля «Хлебный Спас»
Павильон Забайкальского края почти готов встречать гостей ВЭФ – объект приняла комиссия
В 2026 году в Забайкалье через МАПП «Забайкальск» прибыло на 50% больше туристов