Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.04.2024, 14:02

​В специальной коррекционной общеобразовательной школе №10 Краснокаменского района открыли столовую

Мероприятие профинансировано из бюджета Забайкальского края с предоставлением межбюджетного трансферта. Всего было выделено более 2 миллионов рублей, из которых около 1,7 миллиона рублей – на ремонт помещения, и около 500 тысяч - на закупку оборудования.

​В специальной коррекционной общеобразовательной школе №10 Краснокаменского района открыли столовую
Фото - администрации Краснокаменского района

«На протяжении многих лет обучающиеся питались в столовой соседней гимназии. В школе сотрудники ООО «Энергия» провели капитальный ремонт приспособленного помещения: заменили двери, окна и осветительные системы, провели полный косметический ремонт стен, пола и потолка. Также было закуплено оборудование. Зал оснащен холодильниками, раковиной, стеллажами для хранения инвентаря, посудой. Оборудованы раздаточный участок, обеденная зона, рассчитанная на 48 человек», - сообщили в администрации района.

Обучающиеся с ОВЗ обеспечены двухразовым бесплатным питанием. Завтрак включает в себя напиток и горячее блюдо, обед - горячее первое, второе, салатную нарезку и напиток. Меню разрабатывается на период одной учебной недели с учётом требуемых для детей калорий, белков, жиров, углеводов и витаминов, необходимых для их нормального роста.

«Педагогов радует, что дети могут обедать в теплой и уютной столовой. Открытие зала для приёма пищи - важное событие для всей школы, ведь комфортные условия пребывания школьников в учебном заведении являются одной из приоритетных задач предоставления доступного и качественного образования», - отмечают в учебном заведении.


Пресс-секретарь комитета по управлению образованием администрации муниципального района «Город Краснокаменск и Краснокаменский район» Карина Пожидаева.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: