Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 04.04.2024, 12:51

​Вступил в силу уникальный для Забайкалья закон об охране атмосферного воздуха

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 4 апреля подписал закон об охране атмосферного воздуха. Законодательный документ был принят в окончательном чтении Заскобрания региона 28 марта.

​Вступил в силу уникальный для Забайкалья закон об охране атмосферного воздуха
Фото из архива пресс-службы правительства Zабайкалья

Подобный нормативно-правовой документ принят впервые в Забайкальском крае.

Для котельных Читы и Читинского района, подключенных к централизованному теплоснабжению, будет введен запрет на использование жидкого и твердого топлива за исключением видов топлива на основе древесных отходов. Ограничение касается предпринимателей и юридических лиц.

Также вводится ограничение на сжигание нефтепродуктов и тех видов топлива, которые приводят к загрязнению атмосферы.

Запрет на использование видов топлива, загрязняющих воздух, вступит в силу с 1 сентября 2024 года. Принятые меры позволят сократить выброс вредных веществ.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

17.12.2025 Предновогодний гуманитарный груз для бойцов–забайкальцев отправили из Борзи в зону СВО
17.12.2025 Большие планы на большую сферу: в Минэкономразвития Забайкалья рассказали о поддержке туризма
17.12.2025 Сергей Максимов стал новым директором этно-археопарка «Сухотино» в Забайкалье
17.12.2025 По материалам органов безопасности Забайкальского края осужден участник террористической организации
17.12.2025 ​В Забайкалье пенсионерке-педагогу восстановили право на компенсацию ЖКУ после обращения на «Прямой разговор» к губернатору
17.12.2025 Президент России Владимир Путин 19 декабря подведет итоги 2025 года и ответит на вопросы журналистов и жителей страны
17.12.2025 Забайкальские ремиксы на Бетховена выпустили ученики Школы креативных индустрий Читы
17.12.2025 Обучающиеся Читинского суворовского военного училища МВД России попробовали свои силы в многоборье ГТО

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: