Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.03.2024, 14:18

Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»

Официальный старт уникальной акции «Произведено в Забайкалье» был дан 4 марта 2024 года, ее инициатором и создателем стало министерство экономики региона. С этого времени в торговых сетях Читы можно найти брендированную полку с продукцией местного производства. Она доступна покупателям по особой, приятной цене. В акции принимают участие пока две торговые сети – «Караван» и «Читинка». На полке среди продуктовой группы – Агинская тушенка, яйца Читинской птицефабрики. Итоги продаж уже впечатляют – их озвучили в ведомстве.

Более 12 тысяч десятков яиц, пять тысяч банок тушёнки: Новые итоги акции «Произведено в Забайкалье»
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

Мы все больше убеждаемся в том, что акция стала большим шагом к популяризации местных производителей. Получили данные по продажам от торговых сетей-участников. В ТС «Читинка» с 4 марта продано более трех тысяч банок Агинской тушенки, в ТС «Карван» - 2120 банок. Самая впечатляющая картина – по яйцам Читинской птицефабрики. Реализовано уже 12 820 десятков»,- сказала министр экономического развития Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

Она отметила, что читинские яйца постепенно вытесняют с полок продукцию других регионов.

«Это отличный результат. Среди привозных яиц продажи за этот период – всего 6500 десятков. В два раза меньше, чем продали наших», - добавила Жаргалма Бадмажапова.

Продвигать местные бренды - к этому призвал регионы Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов. Это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. У нас в регионах есть чем гордиться», - сказал Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: