Глава МЧС Забайкалья Николай Басов рассказал о готовности к ухудшению пожароопасной ситуации в регионе
Начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, генерал-майор внутренней службы Николай Басов в эфире ГТРК «Чита» 27 марта рассказал, какие меры будут приняты в случае ухудшения пожароопасной обстановки в регионе. На сегодня в Забайкалье зарегистрировано 30 лесных пожаров и 298 ландшафтных.
«293 профессиональных подразделения пожарной охраны, которые осуществляют охрану 799 населенных пунктов, готовы к организации работы в пожароопасном сезоне 2024 года. В Забайкалье зарегистрировано 30 лесных, 298 ландшафтных пожаров. Работа в этом направлении организована с учетом готовности всех видов пожарной охраны. На случай осложнения оперативной обстановки мы имеем оперативный резерв. В составе Главного управления это аэромобильная группировка - 100 единиц, и три сводных опорных пункта», - сообщил Николай Басов.
Он также добавил, что в случае ухудшения обстановки, МЧС готово выставить 225 пожарных постов на защиту населенных пунктов, задействовать более 660 человек и 240 единиц техники.
Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина
E-mail: infocom75@yandex.ru
В Читинском округе определили задачи по подготовке к пожароопасному сезону 2027 года
В Чите выполнили основные мероприятия по подготовке к пожароопасному сезону
В Чите для защиты жителей от природных пожаров проложили почти 100 км минерализованных полос
На заседании оперативного штаба обсудили готовность к пожароопасному сезону
Минерализация почвы защитит леса Забайкалья от пожаров и ускорит их восстановление