Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.03.2024, 11:46

​Журналистов Забайкалья приглашают на учебно-практические курсы «Бастион» по работе в зонах повышенного риска

Со 2 по 12 июня на базе Высшего военного общекомандного училища в городе Новосибирске состоятся учебно-практические курсы «Бастион» для работников федеральных и региональных СМИ, информационных структур заинтересованных ведомств, работающих в зонах повышенного риска. Занятия проведут в полевых условиях на специализированном полигоне с моделированием реальных кризисных ситуаций, применением боевой техники.

​Журналистов Забайкалья приглашают на учебно-практические курсы «Бастион» по работе в зонах повышенного риска
Фото национального антитеррористического комитета

«Чтобы подготовить и вооружить журналистов знаниями и навыками, которые помогут им сохранить жизнь и здоровье, а также адекватно действовать в экстремальных и особых ситуациях (антитеррористические и специальные операции, массовые беспорядки и стихийные бедствия), в соответствии с «Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации» были созданы межведомственные учебно-практические курсы «Бастион», - отмечают в Союзе журналистов Москвы.

Перед слушателями курсов выступят специалисты ФСБ, НАК, МВД, МО РФ, МВД, Росгвардии, МЧС, МИДа, Роспечати, военные медики. Мастер-классы проведут известные журналисты. Обучение бесплатное.

«При положительном решении вопроса ждем от Вас не позднее 15 апреля 2024 года заявку с данными о каждом участнике курсов: ФИО, должность и место работы, рекомендательное письмо с места работы, контактный телефон каждого слушателя. Информацию необходимо направлять на электронный адрес ujmos1990@mail.ru», - сообщает Союз журналистов Москвы.

Информация о прошлых курсах размещена на официальном сайте СЖМ.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Теги: Армия, СМИ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: