Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.03.2024, 16:30

В Чите открыли уголок памяти в честь погибшего бойца на СВО Виктора Подкорытова

Старший сержант из Забайкалья Виктор Подкорытов погиб на специальной военной операции при исполнении воинского долга 24 марта 2022 года. Церемония открытия уголка памяти состоялось в музее его родной школы №5 в Чите.

В Чите открыли уголок памяти в честь погибшего бойца на СВО Виктора Подкорытова
Фото пресс-службы Забайкальского филиала фонда ​«Защитники Отечества»​

В мероприятии приняли участие родные бойца, представители окружного учебного центра по подготовке младших специалистов танковых войск, в котором служил Виктор, а также специалисты регионального филиала фонда «Защитники Отечества».

Виктор Подкорытов родился 25 апреля 1995 года в Чите. С 2013 года был назначен на должность инструктора по вождению танка в 212-ом окружном учебном центре. В марте 2022 года он отправился зону проведения спецоперации. За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, награждён орденом Мужества посмертно.

У Виктора остались супруга и двое детей. Семья погибшего бойца находится на сопровождении у соцкоординатора филиала фонда «Защитники Отечества». Специалист организовала для супруги получение психологической помощи, а также вовлекает семью в различные мероприятия фонда.


Пресс-служба Забайкальского филиала фонда «Защитники Отечества», Дарья Додонова

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: