Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.03.2024, 10:57

Редкое имя зарегистрировано в Балейском районе

Рождение девочки с редким именем Аврора зарегистрировали сотрудники отдела ЗАГС Балейского района. Малышка стала долгожданным первенцем в семье Андрея и Дианы. Молодая семья проживает в городе Балее.

Редкое имя зарегистрировано в Балейском районе
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Напомним, что жители Забайкалья могут зарегистрировать рождение своего ребенка через портал Госуслуг. Еще находясь в роддоме, мама может зайти в свой личный кабинет, внести необходимые данные, и они сразу же будут использоваться для присвоения новорожденному ИНН, СНИЛС, а также для получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг, начисления пособий. С начала действия услуги за 14 месяцев ей воспользовались уже 2000 забайкальцев.

На встрече с семьями, которые за воспитание семерых и более детей награждены орденом «Родительская слава», Президент Владимир Путин сказал, что «самое большое удовольствие и счастье – в детях». Глава государства также рассказал, что у него вызывает вопросы фраза «пожить для себя», которую используют люди, не планирующие детей и не понимающие, зачем другие рожают. По его мнению, люди, которые хотят «пожить для себя», то есть в свое удовольствие, не понимают, что самое большое удовольствие – это как раз дети.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: