Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.03.2024, 10:50

​Столетие отметила ветеран Великой Отечественной войны читинка Зинаида Ивановна Рудакова

Сто лет исполнилось читинке ветерану Великой Отечественной войны Зинаиде Ивановне Рудаковой. Женщину поздравили представители администрации Центрального района, депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Ольга Серебрякова и депутат Думы городского округа «Город Чита» Алёна Шадрина.

​Столетие отметила ветеран Великой Отечественной войны читинка Зинаида Ивановна Рудакова
Фото - администрации Центрального района.

«Уважаемая Зинаида Ивановна, низкий Вам поклон за героизм, проявленный на ратном поле, за мужество и бесстрашие. С глубокой признательностью благодарим Вас за честный труд и высокое чувство ответственности, проявленные в мирное время. Желаем хорошего самочувствия, бодрости духа, тепла, заботы и ещё много счастливых дней в окружении любящих близких!», - обратились к ветерану в тг-канале администрации Центрального района.

В День рождения ветерану вручили поздравительную открытку с подписью Президента России Владимира Путина и губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

По информации администрации Читы, до войны Зинаида Ивановна работала воспитательницей в детском саду, а в 1942 году, окончив курсы связистов, вступила в ряды Советской Армии и устроилась на работу в Читинскую военно-картографическую часть №922. Здесь Зинаида Ивановна работала чертежником-картографом в звании младшего сержанта тыла.

«Мы тогда жили на работе, делали ночные полетные карты на фронт для военных летчиков, — вспоминает ветеран.

Зинаида Ивановна награждена Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Японией», медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».


По информации администрации Центрального района.



Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: