Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2024, 17:42

Два лесных пожара ликвидировали за последние сутки в Забайкалье

Лесные пожарные за последние сутки ликвидировали два пожара на территории лесного фонда Улетовского и Карымского районов. Общая площадь, пройденная огнем, составляет порядка семи гектаров. В тушении принимали участие 14 лесных пожарных с применением четырёх единиц техники.

Два лесных пожара ликвидировали за последние сутки в Забайкалье
Фото пресс-службы Минприроды Забайкальского края

По оперативным данным региональной диспетчерской службы на 17.00 25 марта, на землях лесного фонда Читинского и Карымского районов продолжают действовать два очага возгорания на площади 0,2 и 3 гектаров соответственно. Причины возгораний в обоих случаях – неосторожное обращение с огнем местного населения. Очаги ликвидируют 26 лесных пожарных с применением 6 единиц техники.

С начала пожароопасного сезона в Забайкалье зарегистрирован 21 лесной пожар на общей площади 181 гектар. В прошлом году на эту дату – 21 пожар на площади более 900 гектаров.

Минприроды края просит забайкальцев сообщать о пожарах по номеру 8-800-100-94-00. Звонок бесплатный. Граждане, сообщившие о поджигателях, получат денежное вознаграждение в размере 40 тысяч рублей, участвовавшие в задержании поджигателей - 50 тысяч рублей.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Долгор Михайлова

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Лес, Пожары

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: