Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2024, 17:00

Майор, проходящий службу в Забайкалье, награжден орденом Мужества за отвагу и профессионализм на СВО

Командир батальона одного из соединений гвардейской общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Забайкальском крае, майор Алимурад Имамкулиев во главе вверенного подразделения выполнял боевые задачи по огневому поражению живой силы и техники противника на одном из участков Южно-Донецкого направления специальной военной операции.

Майор, проходящий службу в Забайкалье, награжден орденом Мужества за отвагу и профессионализм на СВО
Фото пресс-службы Восточного военного округа

В ходе наступления подразделение под командованием Алимурада Имамкулиева действовало в составе тактической группы, которая выполняла боевую задачу по вытеснению националистов с оборонительных позиций вблизи одного из населенных пунктов Донецкой Народной Республики.

Количество украинских боевиков на данном участке значительно превосходило численность российских подразделений. Несмотря на это майор Имамкулиев принял решение на штурм укрепрайона ВСУ. Благодаря высокому уровню тактической выучки и слаженности действий его подчиненных, боевая задача была выполнена без потерь в живой силе и технике.

За самоотверженность, профессионализм и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, майор Алимурад Имамкулиев награжден орденом Мужества.


Пресс-служба Восточного военного округа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: