Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2024, 16:23

Зампред Виктория Бессонова: Забайкалье среди лидеров по вовлеченности в массовые мероприятия

Задача вовлеченности в массовые мероприятия для региона в числе первых. Об этом рассказала зампред правительства Забайкалья Виктория Бессонова в эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия-24».

Зампред Виктория Бессонова: Забайкалье среди лидеров по вовлеченности в массовые мероприятия
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Хорошим инструментом для того, чтобы вовлекать нашу молодежь в мероприятия, является Пушкинская карта. Это отличная возможность ребятам абсолютно из разных территорий посетить или познакомиться с самыми большими звездами, большими артистами», - сказала Виктория Бессонова.

Пушкинская карта предполагает определенную сумму, которую ребенок может потратить на различные мероприятия культурного характера. Это кино, театр, музей.

«Задача взрослых - рассказать ребенку правильно о том, насколько интересно то или иное мероприятие. Потому что, если ребенок не пользуется Пушкинской картой, значит ему правильно, интересно, увлекательно не рассказали о том, что сейчас может быть востребовано. Мне кажется, и сами учреждения культуры борются за Пушкинскую карту, за то, чтобы к ним шли ребята», - пояснила Виктория Бессонова.

Она рассказала об обновлении материально-технической базы учреждений культуры.

«Мы оснащаем детские школы искусств в самых разных населенных пунктах, сейчас их семь, в самых разных районах. Капитально ремонтируем дома культуры, клубы, стараемся зайти в максимальное количество территорий. Модульные дома культуры устанавливаем: в прошлом году были Чернышевский и Дульдургинский районы, а в этом году Борзинский и Читинский районы», - сказала Виктория Бессонова.

Она отметила, что оснащение материально-технической базы очень важно, потому что часто оно не успевает за теми потребностями, которые сейчас есть.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: