Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 25.03.2024, 11:22

Швейным предприятиям – кадры, дизайнерам – витрину: легкую промышленность Забайкалья поддержат

Перспективы и трудности легкой промышленности Забайкалья обсудили на встрече, инициаторами которой стали центр «Мой бизнес», региональный центр инжиниринга и министерство экономического развития региона.

Швейным предприятиям – кадры, дизайнерам – витрину: легкую промышленность Забайкалья поддержат
Фото пресс-службы центра Мой бизнес

«Для нас очень важно взять под свое крыло именно сферу легкой промышленности, она сейчас активно развивается в Забайкалье и очень интересно живет. На встречу пришли 22 участника – это люди, которые уже основали производство одежды, костюмов. Причем не только в Чите, но и в районах. У них много вопросов и много планов на расширение деятельности, мы постараемся услышать каждого», - сказала министр экономики Забайкальского края Жаргалма Бадмажапова.

В центре внимания – вопрос кадрового обеспечения. Сегодня в Забайкалье дефицит профессиональных швей.

«Необходимо провести совместную встречу с нашими ВУЗами, чтобы кадровую проблему постепенно устранить. Большое значение имеет популяризация швейного дела, повышения имиджа такой профессии. В этом могут помочь выставки. Будем думать о том, как представить продукцию наших дизайнеров и производителей на предстоящем Восточном экономическом форуме и других больших площадках», - добавила Жаргалма Бадмажапова.

Предприниматели, в свою очередь, предложили создать единую витрину для продажи забайкальских брендов. Этот вопрос в процессе обсуждения.

Продвигать местные бренды - к этому призвал регионы Президент России Владимир Путин во время «Прямой линии».

«Нужно взять это под контроль и всячески способствовать продвижению региональных брендов. Это существенным образом разнообразит наш рынок, сделает его интересным, насыщенным и более привлекательным для потребителя. У нас в регионах есть чем гордиться», - сказал Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: