Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.03.2024, 16:10

Расчеты ОТРК «Искандер-М» ВВО провели тренировку по управлению ракетными ударами в Забайкалье

Военнослужащие ракетного соединения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Забайкальском крае, тренировались в управлении ракетными ударами. С поступлением задачи расчеты оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Искандер-М», совершили марш в позиционный район.

Расчеты ОТРК «Искандер-М» ВВО провели тренировку по управлению ракетными ударами в Забайкалье
Фото пресс-службы Восточного военного округа

«Механики-водители закрепили навыки вождения крупногабаритных тягачей МЗКТ-7930 с маневрированием в ограниченном пространстве, а также преодолением препятствий и «зараженного» участка местности, отражением нападения диверсионно-разведывательной группы условного противника», - сообщает пресс-служба Восточного военного округа.


В полевых условиях боевые расчеты соединения проверили оборудование, выполнили перегрузку ракет с использованием транспортно-заряжающих машин. В позиционном районе ракетчики выполнили развертывание техники с марша. В дальнейшем получив координаты объектов «противника», расчеты пусковых установок уничтожили командные пункты и средства противовоздушной обороны условного противника, выполнив учебные (электронные) пуски ракет. Кроме того, в ходе боевой работы ракетчики выполнили задачи по многократной смене огневых позиций.

Напомним, в Забайкалье продолжается набор на военную службу по контракту. Присоединиться к защитникам Родины можно в любом военкомате и администрациях в районах края, в пункте отбора в Чите на Амурской, 9, или позвонив по телефону 122. Подробная информация о гарантиях для заключивших контракт доступна на сайте https://contract75.ru/.


Пресс-служба Восточного военного округа

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: