Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.03.2024, 17:48

​Мальчик стал девятимиллионным посетителем выставки «Россия»

Отметка посетителей Международной выставки-форума «Россия» достигла девяти миллионов. Юбилейным гостем стал девятилетний Андрей Баторов. Он приехал на Выставку вместе с родителями Александрой, Станиславом и младшей сестрой Софией.

​Мальчик стал девятимиллионным посетителем выставки «Россия»
Фото ЦУР Забайкалья

«Я видела сюжеты о других миллионниках, но не могла представить, что мы станем одними из них. Нам никогда так глобально не везло, надеюсь, что мы не исчерпали лимит везения. Этот подарок очень приятный и неожиданный», — рассказала Александра Маркевич.

Для девятимиллионного посетителя и его семьи провели экскурсию по экспозиции в Павильоне №59, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Андрей получил подарки от АНО «Дирекция выставки достижений «Россия»» и государственной корпорации развития ВЭБ.РФ, в том числе сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.

Семья родом из Бурятии, сейчас живет в Москве. Путешествие на Байкал для юбилейного посетителя обещает быть насыщенным. В программе предусмотрены экскурсия в хаски-парк, прогулка по эко-тропе и национальному парку — все это в сопровождении опытных гидов. Еще более комфортным путешествие сделают проживание в одном из лучших отелей региона и посещение ресторанов, где гости смогут отведать национальную кухню.

Ранее 6 марта на площадке Выставки торжественно приветствовали восьмимиллионного посетителя, которым стал 14-летний Вадим Лейзер из Тюмени. Он с родителями и младшим братом получил сертификат на посещение товарищеского футбольного матча между сборными России и Сербии в Москве.

Все юбилейные гости получают подарки от АНО «Дирекция Выставки Достижений "Россия"» и партнеров. Например, экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС, туристическую поездку по Краснодарскому краю, билеты на балет «Щелкунчик» в Большой театр и на главный праздник народов Севера — День оленевода.

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Международная выставка-форум «Россия» проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября до 8 июля.


ЦУР Забайкалья, Яна Елина

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: