Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.03.2024, 15:09

Производственники Забайкалья обсудят развитие кооперации в регионе

В Чите 21 марта состоится заседание круглого стола, темой которого станет развитие кооперации. Организаторами мероприятия стали министерство экономического развития Забайкальского края и фонд развития промышленности региона.

Производственники Забайкалья обсудят развитие кооперации в регионе
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Мероприятие масштабное и очень важное для производственной сферы всего края. Хочется услышать от крупных компаний, на что ориентироваться небольшим предприятиям, которые также готовы работать в кооперации. Конечно же, это и отличная площадка для знакомства. У нас много производителей, которые выпускают и производят промышленную продукцию. Но, к сожалению, многие друг с другом не знакомы. Мы отлично понимаем, что таких площадок для общения в регионе мало, и для нас важно развитие обрабатывающей промышленности. Пусть эта встреча станет важным шагом в такой работе»,- отметила министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

В плане встречи – знакомство с мерами господдержки промышленных предприятий в 2024 году, выступление представителей крупного бизнеса (который нуждается в сотрудничестве с малым и средним бизнесом), выступление представителей малых производственных предприятий региона.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы.

«Задача в том, чтобы поддержать развитие, убрать преграды, которые мешают бизнесу набирать силу, расширяться, создавать новые рабочие места. Лучший путь здесь – помогать создавать условия для плавного и необременительного перехода в другую категорию бизнеса», – сказал президент России Владимир Путин.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: