Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.03.2024, 11:52

​Мама пяти детей из Забайкалья и руководитель мужского коллектива Юлия Краснова стала лауреатом Всероссийского конкурса

В Москве в рамках Всероссийского женского форума на выставке «Россия» состоялась церемония награждения лауреатов премии «По зову женского сердца». Победительницами конкурса стали 10 девушек, которых объединяет любовь к своей стране и выдающиеся достижения. Среди них — Юлия Краснова, мастер технологического участка Быстринского горно-обогатительного комбината. Она одержала победу в номинации «Мама может всё».

​Мама пяти детей из Забайкалья и руководитель мужского коллектива Юлия Краснова стала лауреатом Всероссийского конкурса
Фото - пресс-службы Быстринского горно-обогатительного комбината.

По информации организаторов, Совета Федерации и госфонда «Защитники Отечества», событие такого масштаба, посвящённое достижениям и ежедневным подвигам женщин России, в истории нашей страны происходило впервые. Открыла церемонию награждения председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

«Мы пригласили сотни талантливых женщин со всей страны. Женщин успешных, реализовавших себя в бизнесе, оставаясь при этом заботливыми жёнами, мамами, бабушками, хранительницами домашнего очага и семейных ценностей», - сказала она.

Мастер технологического участка Быстринского ГОКа Юлия Краснова родилась в небольшом селе Усть-Теленгуй Шилкинского района Читинской области. В 1987 году семья переехала в поселок городского типа Жирекен, где Юлия живёт до сих пор. На производстве работает с 2003 года, начинала с уборщика производственных помещений, а затем стала флотатором на Жирикенском ГОКе. Освоила профессии дозировщика реагентов, фильтровальщика, флотатора, машиниста мостового крана, оператора ПУ, не раз замещала мастера смены.

На Быстру Юлия пришла в 2017 году, трудилась флотатором на обогатительной фабрике, а сейчас она мастер технологического участка – единственная женщина на фабрике в такой должности. Дома её ждёт большая семья – муж и пятеро детей.

«Всё началось с участия в премии «Талантливая женщина в добывающей отрасли» в 2022 году. Затем меня назначили мастером. И вот теперь я здесь. Без «Норникеля» таких переворотов в жизни могло и не быть», - поделилась Юля.

В форуме принимали участие и другие победительницы конкурса «Талантливая женщина в добывающей отрасли» в 2022 и 2023 годах - инженер-аналитик производственного-технического отдела Ксения Стручкова и советник технического директора Быстринского ГОКа Зухра Мешалкина. Это отличная возможность пообщаться с девушками-лидерами из разных регионов, обменяться опытом и поддерживать друг друга в будущем.


Пресс-служба Быстринского ГОКа.

Теги: Семья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: