Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 18.03.2024, 12:04

Более 180 человек приняли участие в мастер-классе и турнире по напольным спортивным играм в Чите

Мастер-класс и турнир по настольным и напольным спортивным играм прошли 15 марта в Чите в рамках регионального фестиваля «Действуй!». Более 180 человек приняли участие в мероприятии, среди которых были представители школ, СУЗов и ВУЗов Читы, а также молодежь из Камеруна и Китая.

Фото регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ

«Основная цель – содействие физическому и духовному развитию молодежи через популяризацию физической культуры, здорового образа жизни, участия в спортивно-массовых мероприятиях, установление дружеских контактов и коммуникаций», – поделился руководитель регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ Сергей Кохан.

В личном первенстве победителями и призерами стали практически все образовательные организации, они получили медали, грамоты, вымпела.

В командном первенстве первое место заняла команда «ЗабГУ – I», второе – «ЗабГУ – II», третье – «Инклюзив ЗабГУ».

Напомним, Президент России Владимир Путин во время заседания совета по развитию физической культуры и спорта, посвящённого вопросам развития и оснащения спортивной инфраструктуры в Перми отметил, что развитие физической культуры и спорта в нашей стране является одним из важнейших государственных приоритетов.

«Несмотря ни на какие сложности, которые пытаются нам создать извне, российский спорт развивается, развивается хорошими темпами, чувствует себя уверенно», - сказал Президент.


Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкалья, Анастасия Рыжова

Телефон для СМИ: 8 (3022) 40-09-54

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: