Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 11.03.2024, 11:00

​Забайкалки примут участие в окружном женском форуме «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» во Владивостоке

Окружной женский форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» стартует 12 марта во Владивостоке. На одной площадке выступят руководители региональных общественных и волонтерских организаций, бизнес-структур, лидеры общественного мнения в различных сферах. В числе участников и женщины Забайкалья. Среди них – заместитель губернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова, представители законодательной и исполнительной власти региона, СМИ, общественные деятели и волонтёры.

​Забайкалки примут участие в окружном женском форуме «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» во Владивостоке
Фото - из архива фестиваля «Руками женщины»

В центре внимания будут возможности и проблемы женщин в современном мире, поддержка материнства и детства, института семьи, воспитание патриотизма.

В мероприятии примут участие около 400 представителей всех регионов ДФО. Спикеры обсудят возможности построения успешной карьеры на Дальнем Востоке, роль женщины в законотворчестве, социально-экономическом развитии страны и другие актуальные темы.

Перед участниками выступят: радио- и телеведущая, журналистка Юлия Барановская; исполнительный директор МИА «Россия сегодня», член Совета при Президенте РФ по развитию Титарева Лариса Дмитриевна гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский; сенатор РФ, замсекретаря генсовета партии «Единая Россия» Дарья Лантратова; герой СВО и другие спикеры.

Форум состоится в рамках Года семьи, объявленного Президентом России. Сегодня женщины играют главную роль в сохранении духовных ценностей и воспитании подрастающего поколения. Это главный центр притяжения в семье.

На Дальнем Востоке вопросам семьи и женщин уделяют особое внимание: «дальневосточный гектар», льготная ипотека, программа «1000 дворов» и другие проекты, запущенные по инициативе полпреда ДФО Юрия Трутнева, сегодня тысячам семей позволили получить поддержку от государства.
Организаторы форума: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России и НКО «Фонд развития социальных инициатив».


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Семья, СМИ

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: