Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.03.2024, 14:08

​Школы Забайкалья могут ознакомиться с электронным изданием об отечественных путешественниках

Фонд имени Миклухо-Маклая разработал образовательно-просветительский проект «Россия в регионе Южных морей. По следам русских открытий» при поддержке Центра изучения Южно-Тихоокеанского региона ИВ РАН и Фонда президентских грантов. В рамках проекта учеными РАН, педагогами подготовлено уникальное электронное иллюстрированное издание для школьных курсов истории, географии, посвященное отечественным путешественникам XIX-XXI веков.


​Школы Забайкалья могут ознакомиться с электронным изданием об отечественных путешественниках
Фото - пресс-службы Правительства Забайкальского края.

«Проект ставит своей целью образование и просвещение в области достижений России в ходе русских морских походов и научных экспедиций XIX-XXI веков для развития кругозора, углубления знаний в области истории и географии, патриотического воспитания. Богатое научное и культурное наследие России является средоточием всего духовного, нравственного, исторического, культурного опыта, накопленного российской цивилизацией. И в силу этого, является основой и источником развития, сохранения единства и самобытности страны», - говорят организаторы проекта.

Электронное издание, подготовленное в рамках проекта, предназначено как для самостоятельной работы и проектной деятельности учащихся 5-9 классов средней школы, так и для использования в рамках дополнительного образования учащихся педагогами российских школ, которое доступно онлайн и для скачивания.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: