Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 05.03.2024, 10:42

​Участник СВО вернулся в Забайкалье и организовал НКО для помощи бойцам на фронте

Забайкалец Наран Эрдынеев недавно побывавший в зоне проведения специальной военной операции вернулся на Родину и решил собрать команду офицеров запаса, чтобы помогать товарищам на фронте. Участник СВО организовал некоммерческое объединение (НКО), которое будет заниматься закупом или производством технических средств, необходимых в бою.

​Участник СВО вернулся в Забайкалье и организовал НКО для помощи бойцам на фронте
Фото - РТК "Забайкалье"

«НКО необходимо для того, чтобы мы могли в последующем подать документы на президентский грант, и организовать небольшое производство технических средств для фронта или закупить их. Для этого я привлекаю офицеров, чтобы они делали соответствующие методические пособия или рекомендации», - рассказал Наран Эрдынеев в эфире телеканала «Забайкалье».

По словам бойца, с момента окончания службы на Кавказе технические средства, используемые армией в боевых действиях, поменялись. Теперь они более современные – обычная система связи не подходит. Поэтому в этом направлении нашим землякам важно оказывать поддержку – это сохранит тысячи жизней и поможет армии двигаться вперед.

Наран – участник нескольких боевых действий. Мужчина побывал на Северном Кавказе, а теперь и на Донецком оборонительном направлении. За плечами бойца также обучение в Новосибирском высшем военном командном училище. Опыт военного пригодился мужчине.

Наран ждет в свои ряды единомышленников, готовых оказывать поддержку фронту. Все, кто желает оказать помощь СВО, могут обращаться по телефону: 8 914-123-73-31.

Президент Владимир Путин во время Послания Федеральному Собрания России 29 февраля сказал, что бойцы специальной военной операции должны стать элитой общества и занимать ведущие позиции в системе образования, бизнеса, госуправления, а также управлять регионами и предприятиями.

«Элита — те, кто служат России, а не те, кто набили карманы в 1990-х»,— сказал Владимир Путин.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: