Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 29.02.2024, 21:56

​Наталья Кочергина о строительстве спортобьектов: «Это важно в рамках развития страны и общества, нравственного, патриотического воспитания»

Президент Владимир Путин во время ежегодного Послания Федеральному Собранию России предложил ежегодно строить не менее 350 спортивных объектов в регионах. На эти цели за 6 лет будет выделено из федерального бюджета порядка 65 миллиардов рублей. Председатель общественного совета по развитию физической культуры и спорта Забайкалья Общественной палаты Забайкальского края Наталья Кочергина отметила, что значительное обновление спортивной инфраструктуры в регионах актуально как никогда – мера позволит создать условия для молодежи в сельской местности и отвлечь от пагубных привычек.

​Наталья Кочергина о строительстве спортобьектов: «Это важно в рамках развития страны и общества, нравственного, патриотического воспитания»
Фото - Штаба общественной поддержки Забайкалья.

«В здоровом теле здоровый дух – это сейчас актуально как никогда. Прозвучала мысль о строительстве спортивных многопрофильных объектов в сельских территориях. Это говорит о том, что эти объекты будут предназначаться для занятий физической культурой не только в рамках учебных и образовательных программ, но и в вечернее время, когда родители смогут вместе со своими детьми проводить время с целью оздоровления и получать компетентные профессиональные тренировки. Это очень важно, потому что у нас большая проблема – это отток молодёжи из сельской местности. Потому что нет возможности не только заниматься спортом, но и даже проводить время. Если создать условия, чтобы в сельских местностях именно молодёжь оставалась на местах, это будет самое лучшее, что может быть», - сказала Наталья Кочергина.

Она также отметила, что Президент сделал акцент на дошкольных учреждениях - здесь должны быть созданы условия для занятий физкультурой и спортом.

«Да, у нас строятся площадки. Но, как правило, они находятся на улице. В Забайкалье прохладно большую часть времени. Занятия в летний период, как правило, выпадают на каникулы, поэтому, я считаю, это малоэффективно. Если будут строиться закрытые, многопрофильные, особенно с бассейном площадки в учебных учреждениях, это будет ещё одним большим плюсом», - отметила Наталья Кочергина.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Здоровье

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: