Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 28.02.2024, 15:10

Специалисты Минприроды Забайкалья выявили нарушение на объекте в Чите

Инспекторы экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края провели выездное обследование на улице Верхоленской, 34 в Чите - ранее жительница города пожаловалась на черный дым местной котельной.

Специалисты Минприроды Забайкалья выявили нарушение на объекте в Чите
Фото из архива Минприроды Забайкальскогокрая

«Жительница города обратилась в СМИ с жалобой на котельную, из трубы которой шёл черный дым. До этого случая обращений по факту от местных жителей нам не поступало. Мы организовали выездное обследование - обнаружен объект негативного воздействия на окружающею среду, который не состоит на государственном учете. На территории ведутся работы по сносу здания, при этом для обогрева работников используется твердое топливо - возможно, дрова, так как в ходе обследования черного дыма не было. Владельцем участка является ООО «Специализированный застройщик завод крупнопанельного домостроения – 1», - сообщил начальник отдела экологического надзора Министерства природных ресурсов Забайкальского края Артём Днепровский.

Владельцу будет объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, а именно невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Также материалы обследования будут переданы УМВД России по городу Чите для принятия мер реагирования.


Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкалья, Евгения Сакияева.

Телефон для СМИ: 35-03-91, e-mail: pressa@minprir.e-zab.ru

Теги: Экология

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: