Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.02.2024, 13:24

​В трудных боях мы идем вперед - митинг в честь Дня защитника Отечества прошел на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев

Митинг в честь Дня защитника Отечества прошел на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев. В нем приняли участие рота почетного караула, военнослужащие 29-й общевойсковой армии Восточного военного округа, представители силовых ведомств края, ветераны, участники СВО, юнармейцы, горожане.

​В трудных боях мы идем вперед - митинг в честь Дня защитника Отечества прошел на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края.

«В этом году мы празднуем День защитника Отечества совсем не так, как привыкли в предыдущие годы и даже не так, как год назад. Изменилась страна, изменился мир, изменился каждый из нас. Сотни тысяч наших соотечественников, и среди них огромное количество забайкальцев, защищают нашу Родину, наше будущее на полях специальной военной операции, Миллионы, десятки миллионов наших соотечественников делают все для того, чтобы обеспечить их всем: военной техникой, снаряжением , оказать им моральную поддержку, делают всё для того, чтобы мы и они были едины. К сожалению, наши враги, которые столетиями стремились разрушить и покорить Россию, которые обрекали большую часть мира на нищету и прозябание, с первых дней специальной военной операции говорят о том, что они хотят нам нанести военное поражение - сбросили маску и показывают свое настоящее нутро», - обратился губернатор Забайкальского края Александр Осипов к забайкальцам.

Он также сказал, что в
трудных боях наша армия идет вперед, каждый день, село за селом, город за городом, освобождая территории. Александр Осипов подчеркнул, что в эти дни, в эти месяцы, нам всем нужно единство.


«Мы все должны сплотиться, оказывать друг другу помощь и поддержку, и делать всё для того, чтобы наши воины побеждали», - сказал губернатор и объявил минуту молчания в память о тех, кто не вернулся с фронта.


С приветственным словом к участникам митинга обратился врио командующего армии Андрей Слободчиков. Он пожелал всем мира, добра, благополучия.

Под музыку военного оркестра рота почетного караула и участники митинга возложили венки и цветы к Вечному огню.


В исполнении военного оркестра прозвучал Гимн России, а также выстрелы салютной группы. Завершился митинг торжественным маршем военнослужащих и юнармейцев Забайкалья.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Теги: Армия

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: