Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.02.2024, 10:37

Воины Забайкалья продолжают создавать семьи во время отпусков

Прибывшие в отпуск бойцы СВО из Забайкалья продолжают регистрировать отношения со своими возлюбленными. Недавно такие браки были зарегистрированы в отделах ЗАГС Ингодинского, Железнодорожного районов Читы, Кыринском, Могочинском и Тунгиро-Олёкминском районах.

Воины Забайкалья продолжают создавать семьи во время отпусков
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкальского края

В Ингодинском отделе ЗАГС браки зарегистрировали сразу три бойца. Самой молодой стала пара Никиты и Екатерины – им по двадцать лет. Никита проходит службу по контракту. Подписал контракт и Владимир, он зарегистрировал брак с Натальей, у пары уже есть дочь. Третий воин, Иван прибыл в отпуск и узаконил отношения с возлюбленной Ириной.

В Железнодорожном районе прошла торжественная регистрация брака Евгения и Баирмы. Молодые познакомились, когда Евгений служил по призыву. По окончании службы он заключил контракт и уехал на СВО.

В Кыре узаконили отношения жители села Билютуй Николай и Людмила. Николай также подписал контракт. В городе Могоча молодоженами стали боец Александр и его возлюбленная Екатерина.

Напомним, отпуск длительностью 14 дней раз в полгода должен быть предоставлен каждому бойцу СВО по поручению Президента Владимира Путина. Отпуск не должен включать в себя время проезда к месту использования отпуска и обратно. Регистрации с сокращением срока для участников СВО проводятся при предъявлении документа, подтверждающего их участие в специальной военной операции. Это может быть командировочное удостоверение, отношение, справка военного комиссариата о направлении в зону СВО, документ, выданный кадровой службой, подтверждающий направление в зону военных действий. Дополнительно могут быть предъявлены проездные документы, подтверждающие срочность отбытия, а также свидетельство о рождении общих детей. Окончательное решение о сокращении срока принимает руководитель отдела ЗАГС, в который обратились брачующиеся.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: