Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 21.02.2024, 10:17

​Артисты Петровска-Забайкальского поздравили с Днём защитника Отечества более 1200 военнослужащих Забайкалья

В преддверии Дня защитника Отечества состоялся очередной патриотический концертный тур артистов Дворца культуры и спорта города Петровска-Забайкальского по воинским частям Забайкалья «#МыVместе.Забайкалье-Донбасс».Творческая команда поздравила более 1200 военнослужащих воинских частей села Домна, поселков Горный, Каштак и Песчанка.

​Артисты Петровска-Забайкальского поздравили с Днём защитника Отечества более 1200 военнослужащих Забайкалья
Фото - вокального ансамбля «Кристальный голос».

«Вокальный ансамбль «Кристальный голос» представил солдатам срочной и контрактной службы, участникам специальной военной операции и их семьям новую патриотическую программу. Прозвучали песни о Родине, специальной военной операции, её защитниках, человеческих ценностях», - рассказала председатель комитета культуры и спорта города Петровска-Забайкальского Наталья Горбушина.

Концертный маршрут с участием петровчан стал традиционным. Первые выступления в воинских частях, военных и гражданских санаториях Забайкальского края прошли в 2023 году по инициативе и при поддержке председателя комитета по промышленной политике Законодательного собрания Забайкальского края Олега Бянкина.

В составе творческой команды - артисты Дворца культуры и спорта города Екатерина Федорова, Татьяна Бородина, Наталья Горбушина, Виктория Куклина, Анна Головина, Екатерина Филатова и звукооператор Владимир Ольшанко.

«Репертуар понравился нашим военнослужащим. Они активно поддерживали участниц ансамбля: громко подпевали, дружно аплодировали и периодически поднимались со своих мест, заряжая в ответ своей энергией. Много приятных отзывов от зрителей получили в свой адрес артисты Петровска-Забайкальского, а руководители воинских частей вручили петровчанам Благодарственные письма, пригласив их вновь с концертной программой в самое ближайшее время», - рассказала Наталья Горбушина.

Военные должны чувствовать моральную поддержку и понимание со стороны России, считает глава государства Владимир Путин.

«Вопросы часто заключаются не в материальной поддержке, хотя это лежит в основе того, чем люди живут, моральная поддержка — это чрезвычайно важно. Это мотивация, которая крайне необходима. Люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках специальной военной операции», — подчеркнул Президент России.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: