Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.02.2024, 15:16

Усть-Озерная, Атамановка, Арахлей – где в 2024 году в Забайкалье построят шесть новых спортзалов

Новые модульные спортивные залы благодаря президентской дальневосточной субсидии появятся в районах Забайкальского края. Всего в 2024 году в регионе построят, отремонтируют и модернизируют социальные объекты на сумму 3,67 миллиарда рублей, что на 220 миллионов рублей превышает сумму прошлого года.

Усть-Озерная, Атамановка, Арахлей – где в 2024 году в Забайкалье построят шесть новых спортзалов
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«В наступившем году запланировано создание шести новых спортивных залов общей стоимостью 301,9 миллиона рублей. Уже известно, что спортзалы построят в трех районах нашего региона – Борзинском (Усть-Озерная общеобразовательная школа), Петровск-Забайкальском (гимназия №1 и ГПОУ «ЧПТК» в городе Петровске-Забайкальском), и Читинском (поселок Атамановка и СШОР №1 на территории спортивного лагеря «Арахлей»), - сказала министр экономики Забайкалья Жаргалма Бадмажапова.

Она особо отметила, что эти поселки были выбраны не случайно – именно там ремонта спортивных объектов не было несколько десятилетий.

Также министр добавила, что спортивные залы будут появляться в Забайкальском крае и в других регионах Дальнего Востока благодаря совместной работе с Минвостокразвития при поддержке полпреда ДФО Юрия Трутнева.

«Это позволит нам создавать условия, ориентирующие людей на здоровый образ жизни, в том числе на занятия физкультурой и спортом. Напомним, что наш край поднял высокую планку в 2023 году по темпам возведения модульных спортивных залов. Всего было построено 8 залов в 5 районах региона», - подытожила Жаргалма Бадмажапова.

Президентскую дальневосточную субсидию учредили по поручению Владимира Путина.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: