Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 19.02.2024, 15:07

Какие дороги отремонтируют в Чите по нацпроекту: Минстрой публикует список

В столице Забайкалья будет отремонтировано девять участков дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Ещё на трёх объектах работы по контракту рассчитаны на два года – в этом году их обновление продолжат.

Какие дороги отремонтируют в Чите по нацпроекту: Минстрой публикует список
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья

«В общей сложности работы развернутся на 12 объектах, из них девять - новых. Эти новые объекты общей протяжённостью более 10 километров. Они уже прошли согласование с ресурсоноснабжающими организациями, по ним в настоящее время ведётся контрактация, ремонт начнётся весной этого года», - сообщил руководитель МКУ «Городские дороги» Сергей Паргачёв.

По его словам, на объектах с двухгодичным контрактом будет обновлено порядка девяти километров – работы на них начались в 2023 году. Это Строительная от ФАД «Амур» до Строительной, 26, в рамках ремонта на ней осталось уложить верхний слой покрытия. На улице Ленина после завершения работ ресурсноснабжающими организациями будет вестись ремонт на участке от Богомягкова до Столярова. Также продолжится реконструкция Новобульварной от Шилова до Журавлева, здесь подрядная организация уложит верхний слой покрытия, установит перильное ограждение по оси дороги для разделения движения встречных потоков, бордюрный камень, устроит тротуары, велосипедную дорожку и ливневую канализацию, установит светофорные объекты, выполнит обустройство дороги и озеленение.

Список объектов, обновление которых стартует в этом году:

Наименование объекта

Начало

Конец

Красной Звезды

Новобульварная

Шилкинская

Новобульварная

Шилова

Красной Звезды

Александро-Заводская

Верхоленская

Баргузинская

Володарского

Проспект Советов

Недорезова

9 Января

Серова

Стр 91 по 9-е января

Народная

1-ая Ипподромная

Народная, стр 29

Проезд Александра Булгакова

0 км

3,4 км

Столярова, 2

Бабушкина

Столярова 93

Бабушкина

Каховская

Богомягкова

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по строительству и реконструкции участков региональных и местных дорог и искусственных сооружений на них. В этом году по всей России планируется ввести в эксплуатацию 117 таких объектов.

«Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый по указанию Президента Российской Федерации Владимира Путина с 2019 году в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс. Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» – повышение качества жизни населения.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-98-34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Теги: Дороги

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: