Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 08.02.2024, 09:51

Районы Забайкалья продолжают встречать огонь семейного очага «Сердце России»

Торжественные мероприятия - встречи огня семейного очага - прошли в Петровск-Забайкальском и Улетовском районах.

Районы Забайкалья продолжают встречать огонь семейного очага «Сердце России»
Фото Надежды Пановой и пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Праздник в Петровск-Забайкальском районе прошел в центре соцобслуживания «Единство». Здесь проживает девять семей, они и подготовили праздник, который прошел в форме соревнований. Каждая семья подготовила свою визитную карточку и семейное древо. В творческом конкурсе смогли поучаствовать и приглашенные гости. Также в фойе центра дети оформили выставку поделок и портфолио «Наши достижения».

«Уже несколько лет в нашем центре проходит конкурс на «Самую лучшую семью года». Начинаем в январе, а завершаем в мае - в Международный день семьи. Жюри оценивает уровень воспитанности детей, соблюдение Устава центра, правил поведения, дисциплину, успеваемость в школе, активность семей в общественных делах, мероприятиях, участие в конкурсах разного уровня, активность семьи в спортивной жизни», - рассказала педагог-организатор ГУСО «Единство» Надежда Полуянова.

Завершилось мероприятие зажжением семейного очага центра от Всероссийского огня «Сердце России». Со словами приветствия к собравшимся обратилась замглавы Улётовского района по соцвопросам Светлана Саранина. Она рассказала о всероссийском огне «Сердце России» и передала лампаду отцу Варлааму, настоятелю Михайло-Архангельского храма, где огонь будет храниться в дальнейшем. Среди приглашенных также были две семейные пары, которые зарегистрировали брак в один день и в этом году отмечают 45 лет семейной жизни. Это супруги Сергей Николаевич и Евдокия Васильевна Сосковы и Алексей Евгеньевич и Ирина Михайловна Пахомовы. От отдела ЗАГС их поздравила заведующая Марина Звягинцева.

Фото с мероприятий можно найти по ссылке.

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи, который торжественно открылся 23 января, на Всероссийском семейном форуме «Родные-любимые».

«Важно, что семья вновь обретает в российском обществе высокий нравственный смысл. Хочу поблагодарить сегодня духовных пастырей традиционных религий России, школьных учителей, представителей общественных организаций – всех, кто вносит свой вклад в сбережение и укрепление семейных наших традиционных ценностей. Среди них и крепкая, надёжная связь между поколениями, уважение к родителям, забота о старших, тепло любви бабушек, дедушек, которое остаётся с нами на всю жизнь», - подчеркнул на открытии Года семьи Владимир Путин.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: