Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 01.02.2024, 17:26

​Александр Осипов обсудил исполнение решений Президента с коллективом ТГК-14

Роль энергетиков в стране важна, особенно в связи с планами государства и Президента по развитию Забайкалья - об этом говорил губернатор Александр Осипов 1 февраля на встрече с коллективом ТГК-14. Также вместе с председателем совета директоров компании Константином Люльчевым обсудили планы на 2024 год.

​Александр Осипов обсудил исполнение решений Президента с коллективом ТГК-14
Фото пресс-службы ПАО «ТГК-14»​

«Первая функция государства – это оборона и безопасность. А вторая – это базовая отрасль. Люди, которые работают в базовых отраслях – это одна из тех колонн, на котором держится все государство. Роль энергетиков в стране важна», - сказал Александр Осипов.

Константин Люльчев, в свою очередь, рассказал, что на 2024 год и в целом на следующую пятилетку у компании большие планы по развитию. В этом году на Читинской ТЭЦ-1 начнутся работы по большой федеральной программе модернизации оборудования тепловых электростанций. В рамках ее реализации предусмотрена реконструкция турбин и котлов, которая позволит не только обновить генерацию, востребованную потребителями, но и продлить ее ресурс.

Стартует и новая долгосрочная инвестиционная программа. Для ее успешной реализации необходима слаженная работа коллектива.

«Наш коллектив очень хорошо справляется с различными вызовами. Один из недавних примеров: коллектив успешно провел испытания оборудования на максимальную мощность – в течение 9 часов турбины Читинской ТЭЦ-1 работали с максимально возможной выдачей электрической нагрузки. Перед нами стоит много задач, но выбор у нас очевиден – мы за сохранение стабильности и за продолжение интенсивного развития на благо Забайкальского края», - отметил Константин Люльчев.

Также на встрече с коллективом губернатор рассказал, что Забайкалье ждут большие перемены. Благодаря вниманию Президента Владимира Путина наш регион развивается, утверждены планы комплексного социально-экономического развития Читы и Краснокаменска, предстоит большая работа по их воплощению, отметил Александр Осипов.


Пресс-служба правительства Zабайкалья, Ксения Осика,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru,

Лидия Царькова, ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ПАО «ТГК-14»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: