Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 01.02.2024, 15:18

​Учебно-производственный комплекс открыли в Читинском педагогическом колледже

В составе комплекса открыт детский психолого-педагогический центр «Мир без границ». Также он предлагает дополнительное образование по 20 программам, например, Цифровой дизайн, виртуальная реальность, робототехника, подготовка к школе, английский язык с роботом Квинки.

​Учебно-производственный комплекс открыли в Читинском педагогическом колледже
Фото пресс-службы Читинского педагогического колледжа

Обучаться в Учеб-производственном комплексе могут не только дети. На его базе студенты проходят учебную практику и получают первые трудовые навыки, работая с детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Всего сорок программам дополнительного профессионального образования для педагогов по актуальным темам.


«Этому событию предшествовала огромная работа по созданию образовательного кластера на базе педагогического колледжа. И этот учебно-производственный комплекс, созданный в рамках федерального проекта «Профессионалитет», уверена, станет мощной кузницей педагогических кадров в Забайкалье», - поздравила педагогов с открытием первый заместитель министра образования и науки Забайкальского края Арюна Байкова.

Федеральный проект «Профессионалитет» — одна из 42 стратегических инициатив, утвержденных президентом Владимиром Путиным. Среди ключевых задач проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями, максимальная ориентированность обучения на практику, подготовка специалистов по востребованным профессиям в сокращенные сроки. Инициативы, в том числе, позволят более эффективно достичь целей нацпроектов.


Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Иван Первых.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: