Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.01.2024, 16:26

​В Забайкалье стартовал прием заявок на конкурсный отбор программы «Земский учитель»

Министерство образования и науки Забайкальского края объявляет конкурсный отбор претендентов на право получения единовременных компенсационных выплат учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, поселки городского типа, города с населением до 50 тысяч человек на территории Забайкальского края в 2024 году.

​В Забайкалье стартовал прием заявок на конкурсный отбор программы «Земский учитель»
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

Все нормативные правовые акты, касающиеся конкурсного отбора, размещены на официальном сайте Министерства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», разделе «Деятельность», вкладке «Земский учитель».

В конкурсном отборе могут участвовать женщины до 60 лет, мужчины до 65 лет. Также претенденту необходимо иметь среднее профессиональное или высшее. В случае победы, участник конкурса должен будет отработать на новом месте не менее пяти лет.

Документы для участия в конкурсном отборе можно подать в Краевом центре оценки качества образования Забайкальского края по адресу 672039, город Чита, улица Ленина, 2, корпус 3, Государственное учреждение «Краевой центр оценки качества образования Забайкальского края» как лично, так и почтой. Или по адресу электронной почты zemteacher75@egechita.ru. Телефон для справок: 8(3022) 92-77-77 (доб. 108), ответственный специалист – Королева Анна Валерьевна.

Последний день приема документов – 1 марта 2024 года.

Программу «Земский учитель» продлят до 2030 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями общественности Анадыря.

«Она у нас отфинансирована чуть лучше, чем в среднем по стране, побольше, имею в виду, что здесь и жизнь дороже, два миллиона [руб.] мы земскому учителю как бы выплачиваем по этой программе. И, конечно, ее нужно продлевать. Мы ее продлим до 2030 года, она востребована», – сказал глава государства.


Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Иван Первых,

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: