Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 31.01.2024, 09:25

Жители поселка Оловянная отметили золотой юбилей брака

Сотрудники отдела ЗАГС Оловяннинского района поздравили с 50-летием супружеской жизни Михаила Николаевича и Валентину Петровну Абрамовых.

Жители поселка Оловянная отметили золотой юбилей брака
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Михаил Николаевич - коренной забайкалец. Окончил Читинский политехнический институт по специальности инженер-механик. После службы в армии устроился трактористом совхоза села Боржигантай, со временем доработал до должности его директора. В 1993 году перешел на должность заместителя по производству Харанорской ГРЭС.

Валентина Петровна - уроженка поселка Чистоозерное Новосибирской области. Она окончила Читинский сельскохозяйственный техникум по специальности бухгалтер и работала на этой должности в администрации села Боржигантай. С 1993 года перешла бухгалтером на Харанорскую ГРЭС.

Супруги познакомились во время уборки урожая в Новосибирской области. Свой брак зарегистрировали там же, в Барабо-Юдинском сельсовете Чистоозерного района Новосибирской области. У пары родилось трое детей, которые подарили им пять внуков и три правнучки.

Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, юбиляры ведут активный образ жизни. Валентина Петровна – домохозяйка, про таких говорят:

«У неё золотые руки». В ее огороде все растет, благоухают цветы, также хозяйка увлекается вязанием. Михаил Николаевич до сих пор работает охотоведом - трудится председателем Оловяннинского охотообщества.

Сотрудники отдела поздравили супругов и попросили их оставить свои подписи в книге юбиляров.

Любая семейная пара Забайкалья может, как и эти юбиляры, отметить торжественные даты совместной жизни в отделах ЗАГС. Для этого необходимо подать заявку в отдел по месту регистрации или жительства, предоставить копии паспортов и свидетельства о заключении брака, а также краткую историю брака.

Напомним, что в сентябре в Российской Федерации впервые был запущен масштабный семейный конкурс «Это у нас семейное». Президент страны Владимир Путин отметил «впечатляющее» количество заявок, поданных на конкурс в различных номинациях, самая популярная из которых – «Многодетная семья».

По словам Президента, примеры счастливой супружеской жизни и ответственного воспитания детей очень важны и являются ориентиром для молодежи.

«Чем больше семей живут в гармонии и согласии, тем гуманнее и сильнее наше общество, тем увереннее его будущее», — отметил Путин.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Забайкалья Светлана Насибулина,

Телефон для СМИ: 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: