Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 26.01.2024, 11:03

В Забайкалье благодаря президентскому нацпроекту на дороге Новая Кука-Могзон-Хилок ремонтируют сразу 11 малых мостов

В Читинском и Хилокском районах Забайкалья четыре подрядные организации ремонтируют 11 малых мостовых сооружений на региональной трассе Новая Кука - Могзон - Хилок. Обновление ведётся при поддержке нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

В Забайкалье благодаря президентскому нацпроекту на дороге Новая Кука-Могзон-Хилок ремонтируют сразу 11 малых мостов
Фото пресс-службы министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«В ходе работ на сооружениях разберут существующие конструкции, устроят новые опоры, пролетные строения и цементобетонное покрытие, установят металлическое барьерное ограждение на мостах и подходах. Работы стартовали в осенью прошлого года и должны быть завершены в конце этого лета», - сообщил руководитель краевого Минстроя Вадим Решетник.

На пяти мостах в настоящее время ведется устройство объездных дорог. На остальных шести объездные дороги открыты, установлено барьерное ограждение и временные дорожные знаки. На двух из них стартовали работы по укладке пеноплекса для устройства насыпей, что позволит сохранить вечномерзлые грунты внизу основания.

Мосты расположены с 49 по 67 километр автодороги между селами Сохондо и Гонгота. Общая стоимость ремонта всех 11 мостов составляет порядка 400 миллионов рублей. Работы выполняют специалисты четырех подрядных организаций - СК «Феликс», «Дорстрой», «Стройдорэко», «Забайкалгидрострой».

«От качественных, современных автомагистралей, от эффективных маршрутных, транспортных узлов во многом зависит укрепление национальной экономики и промышленности, а в конечном итоге качество жизни наших граждан, рост деловой и туристической активности», - заявил в одном из своих выступлений Владимир Путин.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Оксана Кошкина.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-32-02, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: