Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 24.01.2024, 15:04

Президент Владимир Путин дал старт Году семьи в России

Президент РФ Владимир Путин дал старт Году семьи на выставке «Россия» в Москве на ВДНХ. Глава страны выступил на Всероссийском форуме «Родные-любимые» и провёл встречу с участниками и победителями Всероссийских семейных конкурсов «Семья года» и «Это у нас семейное».

Президент Владимир Путин дал старт Году семьи в России
Фото Сергея Карпухина, информагентство ТАСС

«Главное предназначение семьи – это рождение детей, продолжение рода, а значит, продолжение нашего народа, нашей многовековой истории. В семье укоренены наша культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт», – подчеркнул на открытии глава государства.

В Забайкалье старт мероприятиям Года семьи дадут 1 февраля. Торжественное открытие проведут в краевой филармонии. Будут чествовать семьи, внесшие значительный вклад в развитие региона: профессиональные династии, многодетные, приёмные семьи, семьи-долгожители и семьи участников спецоперации.

Указ об объявлении 2024 в России Годом семьи глава государства подписал в ноябре 2023. Президент принял такое решение для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

«Безусловно, семейные ценности консолидируют общество. Я скажу больше: Россия – это, действительно, огромная семья, можно сказать, семья семей. Ведь здесь столетиями в мире и согласии живут люди разных национальностей, а многообразие их культур, языков, обычаев не разделяет, нет, а, напротив, объединяет Россию. Потому что у нас общие ценности большой, дружной семьи, они делают нас более сильными, уверенными и сплочёнными», – заключил Владимир Путин.


ЦУР Забайкалья

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: