Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 24.01.2024, 14:53

​Региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России» прошла в Забайкалье

Региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России» стала первым официальным мероприятием в регионе, приуроченным к Году семьи. В ходе своего выступления исполняющая обязанности министра образования и науки Забайкальского края Марина Секержитская обозначила основные цели и задачи отрасли на ближайший год.

​Региональная стратегическая сессия «Навигация детства в Год семьи в России» прошла в Забайкалье
Фото Светланы Тулуновой

«Для формирования системы ценностей семьи приоритетами сферы образования будут обеспечение поддержки семейного воспитания, содействие формированию ответственного родительства, а также повышение социальной, коммуникативной и педагогической компетентности родителей. Необходимо создать максимальные условия для роста и развития ребенка, передать опыт создания, сохранения семьи, обучать детей полезным прикладным навыкам и умениям, направленным на самообслуживание и помощь близким, а также воспитывать чувство собственного достоинства, ценности собственного «я», - рассказала Марина Секержитская.

Напомним, 22 ноября 2023 года Президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка.


Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Иван Первых.

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: