Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.01.2024, 17:33

​Девять спортивных залов отремонтируют в Забайкалье в 2024 году

На территории Забайкальского края в 2024 году продолжает действовать региональный проект «Успех каждого ребенка». Из федерального бюджета региону выделена субсидия на общую сумму 20,4 миллиона рублей на проведение капитального ремонта девять спортивных залов в восьми муниципальных образованиях.

​Девять спортивных залов отремонтируют в Забайкалье в 2024 году
Фото пресс-службы министерства образования и науки Забайкалья

«Физическая культура в образовательной программе – это важнейший элемент сохранения здоровья учащихся и их гармоничного развития. Именно поэтому нами уделяется пристальное внимание состоянию спортивных залов. Ежегодно поступательно мы ремонтируем их и продолжим эту работу», - подчеркнула министр образования и науки Забайкальского края Марина Секержитская.

Спортивные залы обновятся в Южном Аргалее Агинского района, Нарасуне Акшинского района, Чупрово Калганского района, селах Мордой и Ульхун-Партия Кыринского района, Дунаево Сретенского района, Олочи Нерчинско-Заводского района, Танге Улетовского района и селе Дульдурга.

Президент России Владимир Путин подчёркивает, что в стране вопросы продвижения ценностей массового спорта, физической культуры и здорового образа жизни находятся в числе ключевых общенациональных приоритетов.


Пресс-служба Министерства образования и науки Забайкальского края, Иван Первых,

Телефон для СМИ: 8(3022)28-52-48, e-mail:minobrzk@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: