Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 23.01.2024, 16:57

Пожарная часть «Забайкалпожспаса» присоединилась к Всероссийской акции «Своих не бросаем»

Сотрудники ГУ «Забайкалпожспас» из села Чиндант первыми приняли участие во Всероссийской акции «Своих не бросаем».

Пожарная часть «Забайкалпожспаса» присоединилась к Всероссийской акции «Своих не бросаем»
Фото пресс-службы департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья

Огнеборцы собрали гуманитарную помощь для мобилизованных земляков, организовали закупку и доставку воска для окопных свечей, а также придумали приспособление для нарезки маскировочных сетей.

«Мы сами все сделали своими руками, придумали приспособление, закрепили все на столе в доме культуры для того, чтобы процесс плетения был еще быстрее.Теперь все желающие односельчане, наши волонтеры, жены продолжают плести масксети. Собрали небольшой денежный взнос в размере 15 тысяч рублей совместно с коллегами для нужд фронта. Мы же от своей семьи отправили около 60 пар зимних стелек, чтобы они согревали наших ребят», — рассказал заместитель начальника пожарной части села Чиндант 1-й ГУ «Забайкалпожспас» Сергей Пивоваров.

«Общая копилка сельского поселения пополнилась благодаря вашим взносам, уважаемые односельчане. Выражаем благодарность коллективу пожарной части. От всей души благодарим вас за ваши отзывчивые сердца. Желаем всем, кто помогает, крепкого здоровья, благополучия и успехов в делах», — дополнила глава администрации села Чиндант 1-й Надежда Фалилеева.

Напомним, губернатор Забайкалья Александр Осипов поручил краевым властям усилить работу по организации поддержки и помощи в разных формах для мобилизованных забайкальцев. Ряд распоряжений он озвучил на оперативном совещании правительства края 10 октября.


Пресс-служба департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности Zабайкалья, Анжелика Калгина

Телефон для СМИ: 8-914-432-83-31, e-mail: pressa2023@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: