Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 20.01.2024, 17:21

Вопрос с перебоями в газоснабжении жителей Забайкалья обещают решить в течение нескольких дней

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям из-за перебоев в газоснабжении жилых домов в Чите и крае прошло в правительстве Забайкалья 20 января. По состоянию на вечер 19 января, газа не было в 172 домах Читы, в посёлке Кокуй Сретенского района, а также газа в баллонах в других районах края.

Вопрос с перебоями в газоснабжении жителей Забайкалья обещают решить в течение нескольких дней
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

«Газоснабжающая организация обещает, что в понедельник восстановят подачу газа в Чите, во вторник привезти в Кокуй и доставить газ в баллонах по районам. Будем это проверять, контролировать. «Читаоблгазу» дано поручение представить графики поставки газа в край, а также в каждый дом. Для обеспечения бесперебойного газоснабжения будет разработан комплексный план необходимых технических и организационных мероприятий», - рассказал вице-премьер правительства Забайкалья Алексей Гончаров.

От компании потребовали сделать перерасчёт жителям домов, которые остались без газа, а также разобраться с операторами аварийной службы, на грубость которых обратили внимание читинцы.

«Дали поручение обеспечить в инициативном порядке со стороны «Читаоблгаза» перерасчет непоставленные ресурсы. Если закон не позволяет сделать это без заявления граждан, значит лично обойти все квартиры, взять заявления и сделать перерасчет», - добавил Алексей Гончаров.

После заседания КЧС заместитель генерального директора ОАО «Читаоблгаз» Станислав Волынкин сообщил, что автоцистерны для перевозки газа поставили на газонаполнительную станцию Читы.


Пресс-служба правительства Забайкальского края

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: