Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 17.01.2024, 12:28

Приём заявок на региональный отборочный этап «Дельфийских игр» для детей и молодёжи открыли в Забайкалье

Забайкальский учебно-методический центр культуры и народного творчества открыл приём заявок для творческих забайкальцев от 10 до 25 лет на региональный отборочный этап двадцать третьих молодёжных «Дельфийских играх» России. Направить свои работы можно до 5 февраля.

Приём заявок на региональный отборочный этап «Дельфийских игр» для детей и молодёжи открыли в Забайкалье
Фото Евгения Галузы

Поучаствовать в отборочном этапе могут обучающиеся учреждений дополнительного образования, студенты высших и средне-специальных учебных заведений; участники клубных формирований, кружков, студий, творческих коллективов Забайкальского края. Отправить свои работы могут как и сольные, так и коллективные исполнители.

Конкурсные номинации: фортепиано, скрипка, балалайка, домбра, баян или аккордеон, классическая гитара, саксофон, флейта; театр, художественное чтение, изобразительное искусство; академическое, сольное, эстрадное, народное или ансамблевое пение; классический или народный танец, а также современная хореография.

Забайкальцев, прошедших отборочный этап, рекомендуют на участие в двадцать третьих молодёжных «Дельфийских играх» России в городе Саранске Республики Мордовия с 19 по 24 апреля. Ознакомиться с положением об отборочном этапе в Забайкалье можно по ссылке.

Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества. Их проводят для поиска и поддержки молодых талантов, подъёма уровня культуры и искусства на международной арене, популяризации достижений культуры, искусства и спорта, образования и науки, а также сохранения мирового культурного наследия и воспитания толерантности к культуре других наций и народов. Познакомиться с историей игр можно на сайте.

«Давние и богатые традиции творчества, великие театральные, художественные, балетные и музыкальные школы – это, безусловно, наше национальное достояние. Здесь Россия неизменно занимает прочные, если не сказать лидирующие позиции», – заявил президент России Владимир Путин во время совещания по вопросам поддержки талантливой молодежи в сфере искусства.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: