Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 15.01.2024, 11:52

​Ситуацию с поставками угля в Забайкалье удалось стабилизировать

Режим повышенной готовности введённый на территории Забайкальского края с 12 января из-за отсутствия нормативного запаса твердого топлива на объектах ЖКХ уже дал свои результаты - ситуацию с поставками угля на объекты ЖКХ региона удалось стабилизировать. Об этом в программе «Тема недели» в эфире ГТРК «Чита» на канале «Россия-24» 14 января сообщил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

​Ситуацию с поставками угля в Забайкалье удалось стабилизировать
Фото - пресс-службы правительства Забайкальского края.

«Мы собрали комиссию, в нее входят важнейшие силовые контрольно-надзорные органы, правительство Забайкальского края. Приняты срочные решения, контракты заключены, уголь везде уже доставляют. Потребовалось специально внимание этому уделять, для того, чтобы заблаговременно принять все необходимые решения», - сказал Александр Осипов.

Отметим, что крупнейшая теплоснабжающая организация в Забайкальском крае ЗабТЭК, обслуживающая районы Забайкалья, не сообщила о нехватке собственных запасов твердого топлива – соответствующая информация стала известна только в конце новогодних каникул.

Напомним, в связи с введением режима повышенной готовности, ресурсоснабжающим организациям рекомендовано обеспечить своевременную поставку угля на объекты теплоснабжения, находящиеся в ведении организации, а также органам местного самоуправления усилить контроль за формированием запасов угля.

Кроме того, организациям рекомендовано обеспечить оповещение о возникающих технологических нарушениях, авариях, нештатных ситуациях на объектах теплоэнергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства, запасах угля и его поставках.

Ответственным за исполнение постановления назначен вице-премьер правительства Забайкальского края Алексей Гончаров.


Забайкальский центр социально значимой информации, Мария Пищулина

E-mail: infocom75@yandex.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: