Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Губернатор, Новости, 09.01.2024, 09:48

Глава региона Александр Осипов забайкальцам: Уезжать из родного региона не нужно

Губернатор Забайкалья Александр Осипов 8 января в эфире «ГТРК Чита» на телеканале «Россия 1» обратился к забайкальцам с просьбой не оставлять родной регион.

Глава региона Александр Осипов забайкальцам: Уезжать из родного региона не нужно
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Самое главное для человека это то, что он может потратить свои таланты, какие-то задатки на преображение пространства вокруг себя, на развитие родного Забайкалья. Здесь есть для этого все возможности. Если мы все уедем, придут другие, но они никогда не будут ухаживать за нашими могилами и заботиться о нашей родной земле», - сказал Александр Осипов.

Он добавил, что сейчас в регионе ведется большая работа по модернизации среднего профессионального образования. Учреждения ремонтируются и насыщаются современной техникой. Началась работа над проектированием нового кампуса Забайкальского государственного университета. Развивается горное образование, на базе ЗабГУ появятся новые специальности.

«У нас работы полным-полно по всем направлениям. Чем ехать за шесть тысяч километров куда-то, ютиться неизвестно где, можно стать лучшим и первым в чем-то здесь, дома», - сказал губернатор.

Ранее Президент России Владимир Путин сказал, что важно развивать территории, чтобы регионы страны не обезлюдели.

«Для нашей страны, с такой огромной территорией и относительно небольшим для такой территории населением, важно, чтобы у нас отдельные регионы не обезлюдели, чтобы не было депопуляции территории», - указал президент. «Для этого нужно равномерно развивать эти территории», - считает он.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: