Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 03.01.2024, 14:23

Мадина, Виталина, Адель и Данзан – новорожденных с редкими именами зарегистрировали в районах Забайкалья

Редкие имена, которыми родители назвали своих новорожденных, зафиксировали специалисты департамента ЗАГС Забайкальского края. За последние месяцы такие рождения зарегистрированы в Чернышевском, Хилокском и Забайкальском районах.

Мадина, Виталина, Адель и Данзан – новорожденных с редкими именами зарегистрировали в районах Забайкалья
Фото пресс-службы департамента ЗАГС Забайкалья

Необычными именами назвали своих детей несколько пар из поселка Чернышевск. Мадина родилась у супружеской пары Руслана и Ирины, Виктор и Маргарита назвали дочь Дариной, у Дениса и Анастасии родилась дочь Эмилия, а у Максима и Екатерины - Виталина. Владимир и Инна, проживающие в селе Комсомольское, зарегистрировали рождение сына Ярослава.

Сотрудники Хилокского отдела ЗАГС за короткое время выдали сразу четыре свидетельства о рождении девочек, которых родители назвали Василисами. Документы получили родители Артём и Людмила, Владислав и Ксения, Сергей и Татьяна, Александр и Анастасия. Также Владимир и Татьяна получили свидетельство о рождении у них дочери по имени Адель, Владислав и Ксения – о рождении Алисии, Сергей и Анастасия - о рождении Доминики, Денис и Виктория - о рождении Виолетты, Евгений и Анна – о рождении Алисы, и Марина – о рождении сына Данзана.

В Забайкальском районе зарегистрировано рождение детей с именами Агата, Илана, Леонид и Марьяна.

Напомним, с прошлого года жители Забайкалья могут зарегистрировать рождение своего ребенка через портал Госуслуг. Еще находясь в роддоме, мама может зайти в свой личный кабинет, внести необходимые данные, и они сразу же будут использоваться для присвоения новорожденному ИНН, СНИЛС, а также для получения в электронном виде государственных и муниципальных услуг, начисления пособий.

Добавим, что на период до 2030 года Президент РФ утвердил стратегию комплексной безопасности детей в России. В стратегии выделено три цели: сохранение здоровья детей; защита и обеспечение их интересов; воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности. 2024 год по указу Владимира Путина объявлен в России Годом семьи.


Пресс-секретарь департамента ЗАГС Zабайкалья Светлана Насибулина

Телефон для СМИ 8-924-501-89-24, e-mail: presszab@zags.e-zab.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: