Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Губернатор, Новости, 29.12.2023, 13:51

Александр Осипов главам районов и округов: Мы все должны быть защитниками своих земляков

Губернатор Забайкалья Александр Осипов в правительстве региона 29 декабря провел совещание в режиме ВКС со всеми главами районов и округов региона. Он поздравил с наступающим новым годом и призвал не отстраняться от вопросов, которые волнуют людей, принимать личное участие.

Александр Осипов главам районов и округов: Мы все должны быть защитниками своих земляков
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Особо хочу попросить вас, занимайтесь как можно больше с людьми лично теми вопросами, которые их интересуют. Зачастую в каких-то вопросах вас никто не сможет заменить, вашего участия. Ваше личное внимание бесценно, в некоторых вопросах нужны только вы. Например, в вопросах, касающихся СВО, это огромный психологический труд разделять с людьми их беды: разговаривать с матерью, потерявшей сына, смотреть в глаза детям, потерявшим отца, это очень трудно. Но, больше, чем вы в такие моменты никто не будет так полезен, как вы, главные представители общества. Это касается и всех прочих вопросов», - сказал губернатор.

Александр Осипов говорил с главами о результатах прошедшего года. Поблагодарил за участие во всех общих вопросах.

«Благодарю вас за работу по итогам года, он был со своими вызовами и своими сложностями. В целом для страны, для края, для каждого человека. Абсолютное большинство справилось с задачами, которые стояли перед нами, по многим сферам своей работы показали очень хорошие результаты. Каждый видит свои недоработки и понимает, куда ему расти», - сказал глава региона.

Особое внимание губернатор уделил вопросам спецоперации. Он отметил, что мы переживаем особый исторический период.

«Наша страна справляется, а мы с вами важнейшая ее составляющая - у нас с вами самая большая доля населения, находящихся на СВО бойцов. Наши земляки решают важнейшие задачи на самых сложных участках фронта. Вопросы их оснащения, обеспечения для нас во многом сложнее даются, чем для других регионов. Тем не менее, мы со всеми этими вопросами достойно справляемся», - сказал Александр Осипов.

Он попросил обратить внимание на семьи бойцов. Подчеркнул, что несмотря на то, что в планах было решить все вопросы, касающиеся обеспечением твердым топливом, некоторые еще остались и есть детали, которые необходимо проработать.

«Бывает так, что людям эти 18 тысяч и потратить некуда, потому что дрова рядом никто не продает. Этими вопросами необходимо заняться. Вы, главы, должны быть защитниками людей», - сказал губернатор.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: