Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 27.12.2023, 16:07

Врача-хирурга из Читы, который проводит уникальные операции бойцам СВО, торжественно встретили в аэропорту

Евгений Бывалин полгода назад отправился в зону СВО. Там он лечит раненых бойцов, в том числе проводит уникальные операции на работающем открытом сердце. 27 декабря, в канун Нового года он вернулся к семье, с которой проведет две недели отпуска.

Врача-хирурга из Читы, который проводит уникальные операции бойцам СВО, торжественно встретили в аэропорту
Фото пресс-службы правительства Забайкалья

«Работа тяжелая, работаем в подвальных условиях. Та операция, про которую сейчас все говорят, это одна из сотен таких операций. Да, бойцов много, бойцы разные, есть и тяжелые. Работаем в 10 километрах от линии соприкосновения. Мы пошли туда всей командой, шесть хирургов и я, медсестры, санитары, сорок человек нас работает, все пошли только ради того, чтобы помогать бойцам нашим», - сказал Евгений Бывалин.

В аэропорту Евгения встречали супруга Анна и дочь Лиза – она сплела для своего отца оберег со своим именем, который хочет передать отцу, когда тот будет возвращаться в зону спецоперации. Супруга Анна рассказала, как они всей семьей готовились к возвращению отца.

«Он хочет мяса, как истинный забайкалец просит мясо, потому что там основное питание это тушенка с крупами, говорит, соскучился по котлетам, просто по куску мяса, по пельменям, все это заготовили. Я рада, что наша традиция – наряжать всей семьей елку не нарушится, и мы снова будем все вместе», - сказала Анна Бывалина.

За заслуги в области практической медицинской деятельности Евгений Бывлин представлен к госнаграде, в ближайшее время ему вручат орден Пирогова. Он проведет с семьей две недели, затем вернется в зону СВО, будет продолжать свою работу, спасать жизни наших бойцов.

«Там тяжело и спать некогда, по два-три часа спят ребята. Нужно просто держаться, это все скоро закончится, мы все вернемся домой, дома нас ждут», - сказал Евгения Бывалин.

Напомним, проект «Торжественные встречи» бойцов СВО в аэропорту Читы действует уже полгода. Забайкальцы каждый день встречают бойцов, возвращающихся со специальной военной операции через аэропорт в Чите. Наш регион запустил такой проект первым в России, его инициировал губернатор края Александр Осипова.


Пресс-служба правительства Забайкалья, Оксана Суслина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: