Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 27.12.2023, 15:52

​Сергей Михайлов обсудил с районами Забайкалья реализацию программы по капремонту школ и спортзалов в 2024 году

Сенатор РФ от Забайкальского края Сергей Михайлов принял участие в селекторном совещании по вопросу капитального ремонта школ и спортивных залов в следующем году.

​Сергей Михайлов обсудил с районами Забайкалья реализацию программы по капремонту школ и спортзалов в 2024 году
Фото - Людмилы Дашинимаевой.

Совещание прошло при участии и.о. министра образования и науки Забайкальского края Марины Секержитской и представителей муниципальных образований края.

Сергей Михайлов в своем выступлении подчеркнул важность выполнения капремонта образовательных организаций в срок.

«Наша главная задача - обеспечить детей не только качественным образованием, но и комфортными, современными условиями обучения. Для этого мы и работаем! Поэтому очень важно усилить контроль, чтобы все этапы строительных работ придерживались установленного графика и выполнялись без нареканий», — отметил сенатор.

Всего в 2024 году в рамках государственной программы «Развитие образования» планируется отремонтировать шесть школ в Приаргунском округе, Чернышевском районе и Чите. А капитальный ремонт спортивных залов образовательных организаций по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» охватит семь районов нашего региона.

Одной из задач этого проекта является создание условий для занятий физической культурой и спортом в школах сел и малых городов. В нём в следующем году примут участие школы Александрово-Заводского, Балейского, Краснокаменского, Оловяннинского, Петровск-Забайкальского, Шелопугинского и Шилкинского районов.


Помощник сенатора РФ от Забайкальского края Людмила Дашинимаева.

Теги: Капремонт

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: