Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 22.12.2023, 14:48

Красную и черную икру можно будет проверить на подлинность в 2024 году

В министерстве экономического развития Забайкалья рассказали о дате внедрения обязательной маркировки для красной и черной икры. В России она вступит в силу с 1 апреля 2024 года.

Красную и черную икру можно будет проверить на подлинность  в 2024 году
Фото пресс-службы министерства экономического развития Забайкалья

«Все понимают, насколько важно проверять этот дорогостоящий товар, особенно востребованный на новогоднем столе. Итак, с апреля это требование будет распространяться как на икру отечественного производства, так и на импортную (за исключением икры, на которую не распространяются требования об обязательной маркировке, утвержденные правилами или международными договорами РФ)»,- рассказала замначальника отдела развития потребрынка Забайкалья Наталья Михалева.

Она добавила, что к следующему новому году проблемы покупки некачественной икры быть уже не должно.

«Маркировка поможет защитить потребителя от некачественной и фальсифицированной икры. Практика показала, что маркировка – очень эффективный метод работы с нелегальной продукцией»,- добавила она.


Помощник министра экономического развития Забайкальского края, Дарья Юринская

Телефон для СМИ: 8(3022) 40-17-70, e-mail: yurinskaya-555@mail.ru.

Теги: Бизнес

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

05.09.2026 ​В Агинском Бурятском округе чествовали Героя Российской Федерации Эльдара Кукунбекова
05.09.2026 ​Журнал «Модное Забайкалье» вышел с обложкой мэра Читы Инны Щегловой
05.09.2026 ​В селе Верх-Усугли Тунгокоченского округа открылась детская площадка «Биология» — новая точка притяжения для юных жителей
05.09.2026 ​Помочь ветеранам СВО вернуться к мирной жизни: Губернатор Забайкалья в Новокручининском поговорил с участниками специальной военной операции
05.09.2026 ​Котельная в Новокручининском готова к отопительному сезону
05.09.2026 ​В Новокручининском губернатору Забайкалья показали двор, благоустроенный по мотивам отрывка «У лукоморья дуб зеленый…» из поэмы «Руслан и Людмила» Александра Сергеевича Пушкина
05.09.2026 ​«Динолес» в Новокручининском ежедневно привлекает десятки забайкальцев
05.09.2026 ​Величие Маккавеево в его людях: Александр Осипов поздравил жителей села с его 306-летием

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: