Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Новости, 20.12.2023, 16:15

Кредитный лимит по «Дальневосточной и арктической ипотеке» увеличен до 9 миллионов рублей

Предельный лимит по льготной программе кредитования увеличен с шести до девяти миллионов рублей по поручению президента страны Владимира Путина. Соответствующие изменения внесены в программу.

Кредитный лимит по «Дальневосточной и арктической ипотеке» увеличен до 9 миллионов рублей
Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья

«В Забайкалье по программе выдано 6 798 ипотечных кредитов, одобрено 15 211 заявок. Средний процент одобрения составил 52,39 %, а средняя сумма кредита – 3,91 миллиона рублей», - рассказал глава краевого Минстроя Вадим Решетник.

Взять льготный займ могут семьи, где возраст супругов составляет до 35 лет включительно, и неполные семьи, в которых есть ребенок до 18 лет, а также работники медицинских и образовательных учреждений с трудовым стажем по соответствующим специальностям в ДФО не менее пяти лет. Приобрести жилье можно на первичном рынке в любом населённом пункте, на вторичном – на территории восьми моногородов региона.

Выдают «Дальневосточную и арктическую ипотеку» в Забайкалье девять банков – Сбербанк, ВТБ, Азиатско-Тихоокеанский банк, Совкомбанк, Россельхозбанк, Восточный, ФК Открытие, Росбанк и Промсвязьбанк.

«Мы видим большой спрос на квартиры, поэтому такие программы как «Дальневосточная и арктическая ипотека» помогают жителям более выгодно приобретать жилье. Благодаря поддержке федерального центра и указу президента страны - «больше развивать Дальний Восток», программа будет работать и улучшаться. При этом в крае активно строится новое жилье. За пять лет мы построили более одного миллиона квадратных метров жилья. И эта работа продолжается», – сказал глава региона Александр Осипов.

По поручению президента страны Владимира Путина программа «Дальневосточная ипотека» была продлена. Выступая на Восточном экономическом форуме, президент поручил увеличить максимальный размер таких кредитов.


Пресс-служба министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Zабайкалья, Любовь Литвинова, Оксана Кошкина

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35 98 34, e-mail: psminstroy75@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: